[打印本页] [关闭窗口] [另存为doc]
线路编号:0000106
【深度】阿航<意大利一地+西西里岛10天>
该价格是本线路常规服务标准的单人价格。实际价格因您的出发时间、酒店星级、航班或交通等服务的不同而有所差别。
旅游预订电话:028-66008821(24小时全天候为您服务!)

第1天 成都- 阿布扎比

成都- 阿布扎比

航班号:EY811  G   WE20MAY  CTUAUH   2120 0040+1

约18:15   在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合

约21:20    搭乘阿提哈德航空公司飞机前往阿布扎比。



第2天 阿布扎比-米兰-西勒米奥奈(加达湖)-威尼斯

阿布扎比-米兰-西勒米奥奈(加达湖)-威尼斯

航班号:EY081  G   TH21MAY  AUHMXP   0245 0735       

约02:45  搭乘阿提哈德航空公司飞机前往米兰

约07:35  抵达米兰机场后,由专车接机前往米兰市区.

约09:30  游览米兰大教堂(约1小时),意大利著名的天主教堂,又称“杜莫主教堂”、多魔大教堂、朵摸教堂,位于意大利米兰市,是世界五大教堂之一,规模居世界第二。米兰位于阿尔卑斯山南麓奥隆那河畔,是一座历史悠久的古老名城,是意大利的第二大城市。

约11:00  午餐,6菜1汤

约12:00  乘车前往意大利最大的湖——加尔达湖南岸一个美丽的小镇——西勒米奥奈。

约 14:30  加达湖是意大利境内最大的湖泊,这一带风景绝伦,自古罗马帝国时代就是著名的旅游避暑胜地,绮丽的风光和积雪覆盖的山顶吸引着众多游客来到 湖边度假。游览西勒米奥奈,建在湖中心的一个小岛上,一条林荫大道连接着小岛和陆地。游览意大利境内最大湖泊加达湖,风景绝伦的避暑胜地;参观加达湖南端 西米欧尼的著名景点水上城堡—史卡拉城堡。小镇自由活动(约1小时)。

约15: 30   乘车前往威尼斯。

约18:00   晚餐,6菜1汤

约19:00   回酒店休息。


第3天 威尼斯-佛罗伦萨

威尼斯-佛罗伦萨

约08:00  酒店享用西式早餐

约09:00  酒店出发,乘船前往威尼斯本岛。

约 10: 00  参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后您可在圣马 可广场自由活动(约1小时).享受 浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。

约13:00  午餐,6菜1汤。

约14:00  乘车前往佛罗伦萨

约18:00  晚餐,6菜1汤。  

约19:00  回酒店休息。



第4天 佛罗伦萨-The Mall购物村-佛罗伦萨

佛罗伦萨-The Mall购物村-佛罗伦萨

    

约07:00  酒店享用西式早餐

约08:00  酒店出发,乘车前往The Mall购物村。

约 09:00  抵达后自由活动。THE MALL是欧洲第二大型奢侈品特卖中心。坐落于佛罗伦萨近郊,由全球二十几家一线品牌的outlet构成,拥有花 园式的购物环境,大型免费停车场以及高档意大利餐厅。价格是这里最大的优势,你可以用全球最低廉的价格,购买世界顶级奢侈品精选品牌商品。午餐,请自理。

约15:00  乘车前往佛罗伦萨市区。 

约 16:00  参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天 主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

约16:30  佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约1小时)。

约18:00   晚餐,6菜1汤

约19:00   回酒店休息。


第5天 佛罗伦萨-阿西西-罗马

佛罗伦萨-阿西西-罗马

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00   酒店出发,乘车前往阿西西

约12: 00  午餐,自理。

约13:00  抵达后古镇自由活动(约1.5小时),阿西西古镇是一个建在山上的中世纪城市,它是方济各会的创始者意大利人圣方济各的出生地,与方济各会的建筑有很多联系。这里有许多中世纪的艺术杰作,例如说【圣方济各大教堂】,意大利画家契马布埃等大师的绘画作品等。

约15:00   乘车前往罗马。

约17: 00  晚餐,6菜1汤。

约18: 00  回酒店休息。


第6天 罗马-庞贝-那不勒斯(夜船)帕勒莫

罗马-庞贝-那不勒斯(夜船)帕勒莫

约07:00  酒店享用西式早餐。

约07:30  乘车前往庞贝

约11:00  午餐,6菜1汤。

约 11:30  游览千年古城庞贝公元79年维苏威火山喷发的一瞬间被火山灰埋在了地下,却因此保留了大量古罗马帝国的建筑遗迹和艺术文物,成为世界上最为 著名的古城遗址,直到18世纪中期,这座深埋在地底长达两千多年的古城才被挖掘出土而重见天日。身临古城,彷佛穿越时光隧道,重回两千年前的时空,体验古 城风光,置身于千年古迹,感受当时庞贝人的智慧,于市集广场上遥望依然高耸的维苏威火山,夕阳西下景致万千。后前往前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市 罗马,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。

约13:00  乘车前往那不勒斯

约14:00  抵达后参观皇宫(外观),贝比塞托广场,海边古堡及

          市内新城堡,漫步美人鱼大道、陶醉于迷人的地中海风

          光之中。 之后自由活动30分钟

约18:00  乘车前往码头

约20:00  晚餐,当地船餐。

约20: 00  乘船前往帕勒莫


第7天 帕勒莫-阿格里真托

帕勒莫-阿格里真托

    

约06:30   抵达位于西西里岛西北部的港市—帕勒莫

约08:00   抵达滨临第勒尼安海的巴勒莫湾,是西西里岛的首 府,也是西西里的第一大城,这里地形险要的天然良港。歌德曾经称这里是“世界上最优美的海岬”,让这座拥有2800年历史回忆的老城,教人悠然神往。城市 观光(约2小时):参观巴勒莫大教堂;外观诺曼底宫、圣凯瑟琳大教堂、参议院大厦、普雷托利亚喷泉(整个喷泉四周,精心安置了二十多尊神话中的河神、仙 女、精灵等的裸体石膏像);漫步于贝利尼广场。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  乘车前往阿格里真托

约 14:30  抵达后游览神殿谷{(约1.5小时,含门票),自1998年来世界最重要的考古遗址之一,是联合国教科文组织世界遗产之一。在山脊上保留了 许多希腊式神庙建筑,始建于公元前五世纪,两千年来一直屹立在这片土地之上,这里也是意大利境外最著名的古希腊建筑群之一。神殿位于翠绿的山峦之上,俯瞰 着碧蓝的大海,远望无边界的苍穹。其中:协和神殿(Tempio della Concordia)是如今此地唯一保存较为完整的神庙。 宙斯神庙 (Tempio di Giove)今已成废墟,但是庞大的残骸,还是能让人想象得到曾经的辉煌。

约17:30  晚餐,酒店当地餐。

约18:30  回酒店休息.


第8天 阿格里真托-卡塔尼亚-陶尔米那-卡塔尼亚(夜船)那不勒斯

阿格里真托-卡塔尼亚-陶尔米那-卡塔尼亚(夜船)那不勒斯

船班参考时间:23:00-11:30(2人外舱)

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  酒店出发,乘车前往卡塔尼亚。

约10:30  游览卡塔尼亚老城区(自由活动1.5小时)、漫步于恢弘的多默广场和繁华的埃特纳大街;观赏大象喷泉;外观卡塔尼亚大教堂、乌尔西诺城堡。

约13:00  午餐,6菜1汤。

约14:30  乘车前往西西里最美的东海岸前往海拔200米山上的度假胜地陶尔米那

约 15:30  沿途我们将欣赏到欧洲最大的活火山-艾特纳火山。缓缓而来的火山地貌,美丽的风光和独特的环境,在漫长的睡月中,历经了无数的改变。抵达陶 尔米纳小镇,小镇建在高高的山上。美丽、宁静,一尘不染。有人称它为爱奥尼亚海边的一颗珍珠。这里一面是悬崖,一面临大海,城市建筑在层层山石之上,形成 它那上接青天,下临大海,岿然耸立的气势。陶尔米纳观光(约2小时):漫步于科索安不托大道;欣赏迷人的伊奥尼亚海滨风光。

约18:00   乘车返回卡塔尼亚  

约19:00  晚餐,6菜1汤。

约20:00  乘车前往码头。

约23:00  乘船前往那不勒斯



第9天 那不勒斯-罗马-阿布扎比

那不勒斯-罗马-阿布扎比

航班号:AZ852  G   TH28MAY  FCOAUH   2145 0535+1

约11:30  抵达那不勒斯后乘车前往罗马,(请客人自备午餐,车上用餐)

约15:00  游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(不入内参观,外观)(共约25分钟)。

约16:00  游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约30分钟),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画.无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。

约16:30  乘车前往罗马机场办理登机手续。

约21: 45  乘阿提哈德航空公司的豪华客机飞往阿布扎比。


第10天 阿布扎比-成都

阿布扎比-成都

航班号:EY818 FR29MAY  AUHCTU  0825 2005 

约08:25  经阿布扎比转机返回成都。

约20:05  抵达成都,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签约,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


    

费用说明
跟团游

费用包含:

1、  往返国际机票(经济舱)及机场税

2、  行程中所需要申根ADS签证费用

3、  行程中所标明的欧洲星级标准酒店双人间住房

4、  每日用餐:酒店早餐,午、晚餐以中式为主(标准为6菜1汤)

5、  全程旅游巴士,专业司机

6、  全程中文导游

7、  旅游意外伤害保险

8、  行程中注明(★)的景点含门票费

9、  旅行社责任险。

10、 境外司机、导游及地陪服务费


费用不包含:

  1.  护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

  2. 酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

  3. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

  4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

  5. 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

  6. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

  7. 单间差为85欧/人/晚

  8. 境外服务费:全程欧元80欧元/ 人(10欧元/人/天* 8天)


预订须知
温馨提示